четверг, 16 августа 2007 г.

О блоге

Это первая запись в моем блоге.

Обычно в самом первом сообщении владельцы блогов пишут цель, с которой они создали свой блог, и тематику данного блога. Я же в данный момент не могу совершенно определенно сказать, что буду писать сюда в будущем, так как не знаю этого. :) Но в ближайшее время я планирую размещать здесь свои заметки о Linux.

Это не означает, что я собираюсь регулярно обновлять данный блог, писать статьи, обзоры и т. п. Нет, все как раз наоборот. Это будет редко обновляемый блог, в который время от времени, и если будет желание :), я буду записывать какие-то советы и HOWTO, которые сочту потенциально полезными для пользователей операционной системы Linux.

Зачем мне это надо? Попробую объяснить.

Когда вы сталкиваетесь с какой-то проблемой, которую не в силах решить самостоятельно, что вы обычно делаете? Скорее всего идете на какой-нибудь форум за советом. Но если вы хотите получить ответ на ваш вопрос как можно быстрее, не ожидая, пока вам ответят на форуме, или просто хотите сэкономить время пользователей, которые уже устали отвечать на постоянно повторяющиеся вопросы, то, скорее всего, вы набираете в адресной строке своего браузера путь к вашему любимому поисковику и пытаетесь найти свой ответ там.

Вот тут то вам и могут пригодиться записи в моем блоге. По крайней мере я на это надеюсь.

Дело в том, что я являюсь ярым сторонником идеи о том, что если каждый будет вносить свой вклад в общее дело, то в итоге ваши труды окупятся и превзойдут всякие оптимистичные ожидания. За примерами далеко ходить не надо - Linux, Wikipedia и многие другие проекты являются очень достойным тому доказательством. И не важно, насколько большим или маленьким будет ваш вклад. Главное что он есть. В любом случае он принесет свои плоды, особенно когда таких людей, которые готовы тратить свое свободное время ради достижения общей цели, становится очень много. А чтобы их стало еще больше, всегда надо начинать с себя. :)

Ну, думаю теперь цель создания данного блога можно считать раскрытой. :)

2 комментария:

nordic комментирует...

Да, спасибо, очень полезный блог! Особенно, для таких ленивых до чтения манов, как я :)

БелыйКлык комментирует...

Спасибо большое ))) отличный блог ))