
Хочу предложить вам MOC. Интерфейс у него консольный, и это скорее плюс, чем минус. Ресурсов потребляет мало, управлять воспроизведением можно с любого терминала, а не только с того, с которого он был запущен, а, следовательно, открывается возможность удаленного управления. Вот где вся сила консольных приложений! =)