Показаны сообщения с ярлыком сглаживание шрифтов. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сглаживание шрифтов. Показать все сообщения

суббота, 21 июня 2008 г.

Жизнь без gnome-settings-daemon

Я не использую Gnome и вообще не сторонник DE. В качестве оконного менеджера у меня стоит IceWM. Раньше, чтобы при работе в IceWM у меня автоматически задавалась нужная мне тема оформления для GTK приложений, и включалось сглаживание шрифтов, при старте IceWM запускался gnome-settings-daemon.

В последнее время я стал замечать нестабильную работу системы из-за gnome-settings-daemon'а. Например, при работе в VMWare во время выхода из гостевой ОС у меня время от времени блокировалась клавиатура, и после этого не запускалось ни одно графическое приложение - помогал только перезапуск иксов. В итоге я решил от него избавиться, т. к. никакой необходимости у меня в нем нет.